Завершились выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края. В редакцию пришло письмо от избранного депутата Ирины Дмитриевны Конограевой.

Уважаемые земляки!

Дорогие мои избиратели!

Низкий поклон всем, кто верил и верит в меня. От души хочу сказать, что ваша поддержка бесценна для меня.

Это была пятая по счету выборная кампания в моей жизни. И все эти годы на ваше доверие я отвечаю конкретными делами для нашего района, честно служу людям и делу, которому посвятила многие годы.

И сейчас хочу еще раз поблагодарить вас за неравнодушие к судьбе Темрюкского района, за доверие, оказанное мне.

Навсегда останутся в памяти встречи в трудовых коллективах, где меня принимали тепло, с интересом слушали, живо реагировали на услышанное высказывание обеспокоенностью по волнующим вопросам. Это был открытый и честный разговор депутата кубанского парламента и жителей Темрюкского района.

Уже в ходе выборной кампании мною были сделаны серьезные выводы по многочисленным вопросам.

Но особенно меня обеспокоило пассивное отношение к выборам части населения. Почему люди не пошли голосовать?

Я знаю своих земляков-таманцев. Они всегда были активными, неуспокоенными и принципиальными людьми. Что произошло? Этот вопрос, я думаю, должны себе задать руководители, депутаты, партийные активисты, а точнее, власть.

Встречаясь и беседуя с людьми, я находила ответ на поставленный вопрос. «Мы хотим, чтобы власть нас слышала, чтобы был диалог населения и власти», – говорили люди.

Если люди в городе или станице не видят, не чувствуют позитивных изменений, это оборачивается низкой гражданской активностью, значит, люди не доверяют местной власти.

Не секрет, что порой некоторые ответственные работники администраций поселений района ведут себя высокомерно и грубо, не вникают в проблемы людей. Они забыли, что структуры, в которых они работают, существуют на деньги налогоплательщиков и созданы они для оказания помощи людям. Все это рождает не только недоверие к власти, но и молчаливый протест.

Выражаю надежду, что эта ситуация не останется без внимания и будет серьезно проанализирована районной властью и партийными активами. Ведь нам предстоит продолжить нелегкий путь борьбы с безответственностью, с неэффективными методами работы в районе, с безволием ответственных работников на местах. Победа может быть тогда, когда команда работает сплоченно: власть + актив + жители района. И работа эта должна быть не от выборов до выборов, а системно и постоянно.

В словах людей, вопросах и наказах звучала порой открытая боль, непонимание и обида за невоплощенные в жизнь многочисленные обещания меняющихся руководителей района и ряда служб. И это приходилось выслушивать, и было стыдно за чужую безответственность, преступную халатность.

Зная реальную ситуацию в районе, приложу максимум усилий для реализации проблемных вопросов, связанных с социальным блоком. Особого внимания требуют проблемы людей почтенного возраста и ветеранов. Я всегда помню о своем дочернем долге – помогать этим людям.

Как женщину, мать и бабушку, меня не меньше волнуют проблемы молодых семей, социальной защищенности детей, материнства, оказание содействия молодым людям, вступающим во взрослую жизнь.

По-прежнему будут открыты двери приемной депутата ЗСК. Мои помощники всегда доброжелательно выслушают вас, приложат все усилия, чтобы помочь.

Как всегда добросовестно буду выполнять свою работу, постараюсь максимально оправдать ожидания своих избирателей.

С уважением,

ваша Ирина.