В ночь с 18 на 19 марта 2012 года в ст. Тамань был совершен грабеж имущества. Злоумышленник в черной маске с прорезями для глаз топором разбил оконное стекло и проник в помещение магазина. Не обращая внимание на крики продавца, забрал из кассы денежные средств в размере 6000 рублей и скрылся. По данному факту следствием было возбуждено уголовное дело.

В результате тщательно спланированных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый по ст. 158 УК РФ (кража) 33-летний житель станицы Тамань Темрюкского района. После освобождения из мест лишения свободы мужчина не трудоустроился и жил за счет временных заработков. Но в связи с тем, что злоупотребляет алкоголем, временных денег не хватало, да и не всегда были. По причине чего вернулся  к криминалу. Задержать грабителя «по горячим следам» не представилось возможным в связи с тем, что сразу же после совершения преступления он покинул территорию Темрюкского района. Летом 2012 года Алексей был объявлен в федеральный розыск за ранее совершенную кражу.

Оперативным путем сотрудникам Темрюкского уголовного розыска удалось установить местонахождение преступника. 18 октября 33-летний Алексей задержан на дачном участке бывшего сокамерника, расположенном за Краснодаром. В настоящее время преступник дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения – заключение под стражу, сообщает начальник отдела уголовного розыска ОМВД России по Темрюкскому району А. Куликов.