В воинской части № 45765 г. Темрюка прошел День призывника. Он приурочен к осеннему призыву, который проходит с 1 октября по 31 декабря. В нынешнюю призывную кампанию служить в армию отправится 121 житель Темрюкского района. Впереди у ребят год срочной службы.

День призывника организовали военкомат Темрюкского района, воинская часть № 45765 и молодежный патриотический центр. Строй призывников на плацу перед штабом военной части приветствовали военнослужащие, ветераны, казаки – люди, которые душой болеют за нашу страну и которым есть, что сказать молодежи, – командир ботальона Александр Картавкин, председатель союза советских офицеров Владимир Куприн, начальник штаба союза офицеров Сергей Гречко, подполковник Владимир Устинов, председатель совета ветеранов КГБ и ФСБ Виктор Уженцев, председатель комитета войны и военной службы Темрюкского района, подполковник Юрий Харин, участник войны в Афганистане, подполковник Александр Беляев, казак Геннадий Шумилин.

Получив напутствие старших, будущие защитники Отечества увидели, как живут солдаты, где спят, что едят и как проходят военную подготовку. Ребятам важно наяву посмотреть, как проходит службу солдат. За несколько часов всего не узнаешь, но уже будешь иметь представление о том, что предстоит совсем скоро. После экскурсии по военной части ребята снова построились на плацу. Начальник отдела подготовки призывников и набора на военную службу по контракту военного комисариата в Темрюкском районе Игорь Передистый отметил, что самое  главное, чтобы солдаты вернулись живыми, здоровыми. Чтобы пришли домой настоящими мужчинами. Армия – школа жизни для мужчины. И каждый хочет пройти ее достойно. Призывники отправятся служить в части  Южного военного округа. На Кубани будут проходить службу только женатые, имеющие детей и те, у кого тяжелое семейное положение.

Ребята посмотрели на военную технику, побывали в казарме, солдатской столовой. Призывникам подарили цветы и вручили наказ на службу Отечеству, в котором губернатор Краснодарского края обращается к кубанским призывникам.

После встречи юноши делились впечатлениями по телефону с родителями и друзьями. Организаторам мероприятия искренне хочется, чтобы День призывника прошел для ребят с пользой, чтобы переданные знания и напутствия старших помогли сориентироваться на службе, в воинской части, в которую попадет призывник Темрюкского района.