Обстановку, сложившуюся на дорогах Темрюкского района, на прошедшей неделе благополучной не назовешь. Как обычно, без происшествий не обошлось. Хотя если брать их общее количество, оно несколько сократилось. Возможно, свою роль сыграло похолодание и не каждому водителю хотелось  покидать свой дом. Но, несмотря на это, в четырех авариях шесть человек получили травмы.

 4 ноября в дневное время, в г. Темрюке на ул. Советской водитель мопеда «Хонда» не справился с управлением и допустил наезд на стоящий на  правой стороне проезжей части с заездом на обочину автомобиль «ВАЗ-2101». Скорость мопеда была приличной, и удар получился достаточно сильным. Водитель упал на проезжую часть, получив при этом открытый перелом правой голени и множественные ушибы головы. Мотошлем он не использовал.

   6 ноября в 18 часов на автодороге Темрюк-Краснодар-Кропоткин водитель автомобиля «Газ-2844» при выполнении  разворота не окончательно убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21093», который перед этим двигался во встречном направлении. Удар пришелся в заднюю часть «Газели». В результате в происшествии пострадала пассажир «девятки». После оказания медицинской помощи была отпущена домой. Обоим  водителям хотелось бы посоветовать быть  внимательнее и осторожнее. Все-таки сумерки и расстояние до приближающегося транспортного средства кажется дальше, чем на самом деле, сообщает инспектор по пропаганде по Темрюкскому району К.Захаров.