Напомним, что товарищеский матч Россия – США состоялся в среду в Краснодаре на стадионе «Кубань». Уже за час до игры в кассах оставалось около тысячи билетов. А ведь стадион вмещает тридцать пять тысяч человек. Игра завершилась со счетом 2:2.

Обозреватель Sports Illustrated Грант Уол признал, что сборная России превзошла сборную США, и команде Юргена Клинсмана повезло, что удалось увезти из Краснодара ничейный результат.

Тренер российской сборной Фабио Капелло: «Организация была проведена на высочайшем уровне, как со стороны РФС, так и со стороны краснодарских клубов. Потрясающую атмосферу создали местные болельщики, заполнив стадион до отказа».

Первый секретарь федерации футбола США Дэн Флинн очень высоко отозвался об организации встречи и размещении американцев в столице Кубани. Гости же высоко оценили качество поля на нашем стадионе.

Обозреватель «Спорт-экспресса» Евгений Дзичковский выделил несколько причин, по которым товарищеский матч с США получился незабываемым. Одна из главных причин, по его мнению, – у сборной России были зрители. Многочисленные, живые, орущие и любящие. В шарфах разных клубов.