Как мы уже сообщали, на этой неделе во всех школах Кубани заработала программа «Школьное молоко». На эти цели в этом году из бюджета края выделено 33 миллиона рублей. 11585 ребят Тамани получают по губернаторской программе бесплатно по стакану молока. Часть школ Темрюкского района устраивают молочный день по вторникам, часть – по средам. Молоко доставляют специализированным транспортом с соблюдением температурного режима.

В школе № 2 г. Темрюка учатся 1008 ребят. В первый день программы во всех классах были проведены беседы со школьниками о пользе молока. Классный руководитель 1 «А» класса Ольга Алексеевна Заика подготовила для первоклассников загадки, провела беседу о чудо­молоке в форме опроса. В этом классе учатся 30 малышей.

Как рассказала директор школы № 2 Лариса Величко, молоко выдается в удобной упаковке тетра­пак с соломинкой. Его можно выпить в любое время после полуторачасового промежутка после школьного завтрака. Фирма­производитель молока – «Калория» – интересно оформила упаковку: все на школьную тематику. Стакан молока ребята будут получать один раз в неделю.