В городе Темрюке разметка на пешеходном переходе на перекрестке улицы Декабристов и Мира стерлась. 11 ноября на этом пешеходном переходе водитель с двадцатилетним стажем сбил десятилетнюю девочку. Через несколько дней на месте происшествия на проезжей части появилась надпись «SOS». Может, таким образом удастся обратить внимание на проблему. Фото Елены Игнатенко, «ТАМАНЬ»

Дорожная обстановка за прошедшую неделю была ознаменована тремя дорожно-транспортными происшествиями, в которых пострадали три человека. Все аварии произошли в г. Темрюке.

12 ноября в 19 часов на этом же перекрестке водитель автомобиля «Шевроле», поворачивая с улицы Декабристов на ул. Мира, при повороте налево не заметил движущийся во встречном направлении по главной дороге мопед и допустил с ним столкновение. Вполне возможно, что водитель машины видел приближающееся транспортное средство, но так как свет крадет расстояние, подумал, что успеет пересечь перекресток. Не успел. Да и водитель мопеда при столкновении серьезно пострадал. Получилось как в русской пословице. Поспешил, но только вот никого не насмешил. Только себе и другим создал массу проблем.

15 ноября в полночь на ул. Анапское шоссе водитель автомобиля «ВАЗ-2107» допустил наезд на автомобиль «МАЗ-6312», стоящий вблизи нефтебазы «Роснефть». В результате наезда пострадал пассажир «семерки». Причиной аварии послужило несоответствие скоростного режима конкретным дорожным условиям. Все же достаточно крутой изгиб дороги, нужно быть аккуратнее. И ремнями безопасности не мешало бы воспользоваться, чтобы пассажиры не страдали.

В общем, на  дорогах нашего района в последнее время чувствуешь себя не очень комфортно. Некоторые персонажи из среды водителей так себя ведут, как будто поверили в приближающийся «конец света».

К. Захаров,

инспектор по пропаганде по Темрюкскому району.