В рамках модернизации здравоохранения при поддержке губернатора Кубани Александра Ткачева на краевые средства приобретено пять новых автомобилей для районной службы Скорой помощи. Украшенные разноцветными шарами, автомобили выстроились в ряд на площади Труда: четыре автомобиля «Газель» и один «УАЗ» класса «В». Они оснащены современным медицинским оборудованием, в том числе и реанимационным. Два автомобиля – для обслуживания вызовов в Темрюке, остальные – в Запорожском, Сенном, Вышестеблиевском поселениях.

Как отмечает сменный водитель с тридцатилетним стажем бригады № 11 Иван Середа, автомобили современные, с мощным двигателем, системой кондиционирования и автономным обогревом салона. «На старой машине прошли 800 тысяч километров, новый прослужит еще больше. Резина качественная, надежная. Это тоже важно, ведь впереди зима. По гололеду и снегу смело проедем. Обслуживаем самый отдаленный участок – Запорожский», – говорит водитель.

Глава Темрюкского района Иван Василевский поздравил коллектив станции скорой помощи с этим радостным событием и вручил ключи водителям. За последние два года в районе сделан серьезный прорыв в здравоохранении. Отремонтированы амбулатории в ст. Запорожской, п. Сенном, ФАП «Черноморский». Сейчас ведутся ремонтные работы в Курчанской амбулатории. Скоро откроется травмоцентр, где будет установлен компьютерный томограф. Это новые технологии, современная диагностика, выявление заболеваний на ранней стадии. «На новых автомобилях скорой помощи сократится время доезда до места вызова, улучшатся условия труда медработников и водителей. Все это делается для повышения качества медицинского обслуживания населения района», – подчеркнул Иван Василевский.