Скоро Новый год. В Краснодаре, например, принято решение украсить витрины предприятий торговой сферы декоративной изморозью. Все будет в едином стиле. Как украсим  Темрюк к зимним праздникам?

Александр Войтов, глава Темрюкского городского поселения:

– Через неделю на площади Темрюка будет установлена  главная елка города. Как и в прежние годы, будут украшены витрины магазинов и офисов. Нам понравилась идея краснодарцев украсить все в едином стиле, в одной цветовой гамме.  Снег в новогоднюю ночь–редкость в наших краях, потому решили восполнить его дефицит в  новогоднем оформлении. Остановились на морозных узорах, белых искрящихся  снежинках.  Комиссия подведет итоги  конкурса и отметит  самые интересные варианты.  Обязательно проведем новогоднюю ярмарку на площади Труда. Будет и новогодний фейерверк.

Ольга Яни, начальник отдела торговли и потребительского рынка администрации Темрюкского района:

– В преддверии Нового года среди предприятий торговли, бытового обслуживания и общественного питания пройдут конкурсы на лучшее оформление к Новому году.  В г. Темрюке и сельских поселениях  будут подведены итоги конкурса и награждены победители. С 15 декабря в  поселках и  станицах начнут работать новогодние базары, где будет организована торговля хвойными растениями, елочными украшениями, новогодней символикой.

 Маргарита Нешева, магазин «Персона»:

– Новогоднюю витрину оформлю в белых тонах. Манекены будут в белых платьях, туниках. Композицию дополнят белые и стальные шары и огромные декоративные грибы, тоже белые с блестками и стальные. Смотрятся необыкновенно. Грибы объемные, еле разрешили взять с собой в самолет. Стараюсь, чтобы витрина магазина всегда была красивой, стильной, привлекала внимание.

Татьяна Перхун, предприниматель, салон красоты «Каприз»:

– Оформление  входа и внутреннего интерьера – это визитная карточка нашего салона. Посетители должны чувствовать  себя комфортно.  В декабре традиционно оформляем все в новогоднем стиле, чтоб поднять настроение и наших клиентов, и прохожих на улице.  Украшаем зал разноцветными гирляндами, шарами. Этот год не станет исключением, создадим зимнюю сказку.  А наши волшебники-мастера  поднимут новогоднее настроение оригинальными прическами и макияжем.

– Наталья Воропаева, директор Темрюкского Центрального рынка:

–  Новый год  всегда ждем с нетерпением.  Хочется создать праздничное настроение и для покупателей, и для тех, кто их обслуживает. В понедельник, 26 ноября,  установили новогоднюю елку в мясном павильоне. Этой традиции уже 11 лет. Украшения в золотистых и красных тонах. Светятся огоньки гирлянд. Ежегодно проводим конкурс торговых мест и торговых рядов на лучшее новогоднее оформление. Победителей поощряем грамотой и сувениром. С 1 декабря приглашаем на  новогодний базар, места выделены. Здесь можно купить украшения, сувениры, костюмы, в общем, вся новогодняя тематика.