В результате работы административной комиссии за ноябрь 2012 года на открытых заседаниях было рассмотрено 127 протоколов об административных правонарушениях, из которых 82 протокола составлены по пункту 5 статьи 3.2 Закона Краснодарского края № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» за выбрасывание бытового мусора, в том числе за выбрасывание окурков сигарет в подъездах и во дворах жилых домов, на улицах и площадях, в парках и скверах, в других общественных местах и в общественном транспорте. Ответственность за указанное правонарушение предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 2500 рублей.

Сумма за ноябрь 2012 года наложенных штрафов составила 35700 рублей. Также комиссия рассматривала протоколы, составленные за такие правонарушения, как: нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан; захламление дворов, придомовых территорий бытовыми отходами; а также за нарушение требований к обращению с домашними животными. Общая сумма наложенных штрафов по итогам работы комиссии за ноябрь 2012 года составила 70800 рублей.

Администрация Темрюкского городского поселения Темрюкского района обращается к жителям Темрюкского городского поселения Темрюкского района и гостям города неукоснительно соблюдать правила благоустройства и санитарного содержания городского поселения