На этой неделе руководитель участка «Газпром межрегионгаз Краснодар» в Темрюкском районе обратился к жителям района с напоминанием о необходимости оплачивать использованный газ вовремя.

По словам Юрия Сердюка,  сегодня в районе около 4000 семей имеют трехмесячную задолженность за газ. Фактически такие долги – повод для отключения дома от системы газоснабжения.

– Хочу обратить внимание земляков на необходимость в ближайшие сроки  погасить долги. Уже в понедельник, 10-го декабря, истекает очередная контрольная дата сбора платежей, – напоминает Юрий Иванович. – Чтобы избежать неприятных последствий задолженности, проверьте, полностью ли вы оплатили газ. Не забывайте и о том, что текущие показания счетчиков следует передавать ежемесячно, до 26 числа. Только в том случае, если абонент передает показания счетчика, начисления ведутся по фактически использованным кубометрам. Если абонент этого не делает, объем газа определяется расчетным методом. Причем это касается и тех, кто платит авансом. Не забывайте эти правила.

Если возникают вопросы о начислениях за газ, звоните по тел. (86148) 44026.