В газете «Тамань» № 173 от 29.11.2012 г. мы рассказали, что читатели присылают в редакцию анкеты, рассказывают о проблемах, которые их волнуют. Татьяна Федоровна Ганжа из ст. Курчанской спрашивала о ремонте станичной амбулатории. Об этом мы рассказали в публикации «Начался ремонт амбулатории». Также ее интересовал вопрос установки систем оповещения в случае ЧС. В редакцию газеты «Тамань» позвонил заместитель главы Курчанского сельского поселения Виктор Харламенко и сообщил: «В Курчанском сельском поселении месяц назад установлены три системы оповещения марки С-40. Одна система установлена на ДК ст. Курчанской, вторая – на ДК п. Светлый путь, третья – в центре п. Красный Октябрь. Радиус действия сигналов системы оповещения 3,5 км. В случае угрозы ЧС включаются звуковые сигналы сирены, при действии которых необходимо включить каналы центрального телевидения «Россия 1 Кубань» (РТР) и «Девятый канал Кубань», также эфирное вещание «Первое радио Кубани» и «Радио России» и прослушать сообщение о дальнейших действиях в случае ЧС. Системы проверены и действуют в установленном режиме».

В редакцию газеты «Тамань» продолжают поступать анкеты наших читателей. Т. Д. Химич из г. Темрюка волнует отсутствие работы для молодежи, особенно в сельской местности. В анкете Тамара Дмитриевна пишет: «Нет табличек на наших пляжах: «Не бросайте и не зарывайте мусор! Штраф 500 (или 1000) рублей» (как в Геленджике, Благовещенской). Также наш читатель считает, что необходимо больше рассказывать о воспитании нравственных качеств, о детях, нуждающихся в усыновлении.

Какие проблемы волнуют вас, уважаемые читатели, какие темы вы хотели бы видеть на страницах газеты «Тамань»? Пишите нам по адресу: г. Темрюк, ул. Советская, 10 а.