Зимняя спартакиада. В спортивном клубе «Барс» 3 декабря прошла Зимняя спартакиада среди инвалидов. Это еще один пример активной жизненной позиции людей с ограниченными возможностями. В спартакиаде приняли участие 35 человек. Первое место в соревнованиях по настольному теннису занял Виктор Заволока; по дартсу лучший результат показал Борис Калюжный; Михаил Савичкин был сильнейшим в шашках; Александр Уткин стал первым в пауэрлифтинге; лучше всех справился с бросками баскетбольного мяча Сергей Коваленко, сообщает инструктор АФК и спорта В. Куимов.

Армрестлинг. В спортивном клубе «Барс»  состоялись соревнования по армспорту. В них участвовали профессионалы и любители из Темрюка и других районов края. Победителями среди любителей в абсолютной весовой категории стали: С. Ктрян – 1-е место, А. Май – 2-е место, Е. Петров – 3-е место. Все победители – студенты Темрюкского филиала Кропоткинского юридического техникума. В поединках среди профессионалов в весе до 80 кг победили А. Абрамян, п. Стрелка – 1-е место; Б. Минаев, г. Анапа – 2-е место; З.Антипян, г. Темрюк – 3-е место. В весе свыше 80 кг 1-е место занял М. Бабаев (г. Анапа), 2-е место – Н. Вихтевский, г. Темрюк, 3-е место – А. Цветенко, ст. Голубицкая, сообщает директор «Молодежного досугового центра» г. Темрюка Р. Гаврилюк.

Шахматы. В ст. Северской Краснодарского края проходили краевые соревнования по быстрым шахматам, учащиеся ДЮСШ «Виктория» защищали честь Темрюкского района, где показали свое мастерство, играя на равных с соперниками со всего Краснодарского края. Лучшие в команде оказались: Дмитрий Шафоростов, учащийся СОШ №13, занял 12-е место из 55 игроков, а Полина Малько, учащаяся СОШ№13, в упорной борьбе заняла 3-е место среди девушек. Спасибо  тренеру И.В. Карнаушенко за подготовку юных шахматистов. Желаем дальнейших побед!

Гандбол. Отделение гандбола начало свою деятельность относительно недавно в ДЮСШ «Виктория», занятия проводит тренер по гандболу Александр Еременко в станице Старотиторовской на базе спортивного комплекса «Виктория». Наши ребята показывают достойное сопротивление командам Краснодарского края своего возраста.

В г. Краснодаре в конце ноября проходила товарищеская встреча среди команд г. Краснодара и г. Темрюка по гандболу среди юношей и девушек 1999–2000 г.р. Хочется отметить краснодарскую спортивную школу гандбола одну из сильнейших в России, которая является примером для тренеров и спортсменов всего Краснодарского края. Где-то победа, где-то поражение, но это должно укрепить и стимулировать нашу команду к новым победам. Желаем спортсменам и тренеру  работать, идти вперед и побеждать!

Баскетбол. В сборную Краснодарского края по баскетболу впервые в Темрюкском районе, федерацией баскетбола края была вызвана в г. Волгоград спортсменка ДЮСШ «Виктория» Анастасия Орлова учащаяся СОШ № 5 пос. Стрелка, тренер И. Филипенко, для участия в первенстве России по баскетболу. Сборная команда попала в финальную часть соревнований, где сразится за призовые места юношеского первенства России по баскетболу. Администрация ДЮСШ «Виктория» желает достойной игры юной спортсменке и победы сборной команде Краснодарского края.

Бокс. В городе Темрюке прошел классификационный турнир Темрюкского района по боксу среди юношей всех возрастов. Со всего района собрались спортсмены показать свои навыки и умения в ведении боя. Юные спортсмены проводили свой первый бой, ребята постарше показывали технику и тактику в бою. И по итогам соревнований 25 ребят стали победителями, а также по итогам соревнований главной судейской коллегией были выявлены лучшие спортсмены по технико-тактической подготовке. Лучшими стали Андрей Узлюк (г. Темрюк), Никита Мигера (г. Новороссийск), Александр Даневич (пос. Сенной), Андрей Шибаев (г. Темрюк). Администрация ДЮСШ «Виктория» благодарит тренера В.И. Сердюкова за организацию и проведение соревнований, а также тренеров по боксу за подготовку юных спортсменов Николая Литовкина, Геннадия Трегубенко, Антона Шибаева, сообщает директор МБОУ ДОД ДЮСШ «Виктория» Т. Чуйкина.