7 декабря в 12 часов 30 минут на автодороге Новороссийск–Керченский пролив водитель автомобиля «БЮД» на закруглении дороги не справился с управлением, съехал в кювет и допустил наезд на дерево. Удар был такой силы, что машина буквально развалилась на куски. Водитель и его пассажир погибли на месте аварии. Молодость, помноженная на скорость, и мокрое дорожное покрытие сделали свое дело. Ребятам было немного за двадцать.

Как видите, во всех происшествиях фигурирует понятие несоответствие скорости конкретным дорожным условиям. Снижать ее никто почему-то не собирается. А зря. Особенно надеяться на устойчивость машины и разрекламированные качества резины, останавливающейся даже на льду, не стоит. Если не будете беречь себя сами, никакая резина не поможет, сообщает инспектор по пропаганде ГИБДД по Темрюкскому району К. Захаров.

На прошлой неделе спасатели оказывали помощь пострадавшим в трех серьезных дорожно-транспортных происшествиях. С помощью гидравлических инструментов была проведена деблокировка пострадавших из автомобиля после ДТП, произошедшего днем, 7 декабря. Извлекли тела двух погибших. На трассе Темрюк-Краснодар-Кропоткин на границе Темрюкского и Славянского районов, где также произошло ДТП, с помощью спецтехники срезали дверь автомобиля, чтобы освободить пассажиров. Оба живы, им оказана необходимая медицинская помощь. Аналогичный случай произошел и в субботу в районе Правобережного микрорайона, где погиб один человек, сообщает спасатель 2-го класса Темрюкского АСО «Кубань СПАС» Евгений Абраменко.