Как мы ранее сообщали, в г. Темрюке на ул. К. Маркса установят детскую площадку. ТОС № 8 и его руководитель Александра Прусакова приняли участие в краевом конкурсе на лучший орган территориального общественного самоуправления, заняли второе место. Законодательное Собрание края за призовое место выделило для благоустройства территории ТОС 300 тысяч рублей.

ТОС № 8 – это 18 улиц, 3 проезда, 1000 домовладений, где проживают 3500 человек. Александру Николаевну здесь знают и уважают. «Умничка наша, солнышко, во всем нам помогает, – так говорит о ней местная жительница Вера Валентиновна Хоменок. – Детская площадка очень нужна. Раньше на этом месте была большая лужа, по которой дети по колено в воде ходили». Надо отметить, что в районе городка ПМК­6 хорошо знают и руководителя ТОС № 7 Жанну Ивановну Братчик. Этих двух женщин в городке ПМК­6 называют «мчс второго района», они первыми приходят на помощь. «Мы не разделяем территории своих ТОС, а работаем вместе, – говорит Александра Прусакова. – Вместе субботники организуем, помогаем малообеспеченным и многодетным семьям. Жанна Ивановна настояла, чтобы я участвовала в конкурсе. Это наша общая победа».

Уже отсыпана территория для установки детской площадки. Она будет со специальным покрытием, которое поглощает воду. Это целый спортивный комплекс длиной 8,5 метров.

«Александра Прусакова и Жанна Братчик – одни из самых активных руководителей ТОС. За свою работу они не раз получали благодарственные письма. Эти две женщины очень настойчивы в своих достижениях, ставят перед собой цель и идут к ней. Помогают жителям решать различные проблемы, оказывают помощь малоимущим. Они очень отзывчивы», – говорит глава администрации Темрюкского городского поселения Александр Войтов.

На фото. Руководители городских ТОСов Жанна Ивановна Братчик и Александра Николаевна Прусакова. Фото Елены Игнатенко, «ТАМАНЬ»