Восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека погибли и шестеро получили ранения разной тяжести – таков итог прошедшей недели. Практически все аварии произошли в темное время суток.

8 декабря в 23 часа на автодороге Новороссийск–Керченский пролив водитель автомобиля «ВАЗ-2115» не справился с управлением, съехал с проезжей части и опрокинулся. В происшествии пострадал сам водитель. Причиной съезда с дороги стало несоответствие скорости автомобиля дорожным условиям. Молодой человек, по всей видимости, любит быструю и лихую езду. За что и был недавно лишен водительского удостоверения на четыре месяца. Теперь он лишен и автомобиля, который получил при опрокидывании значительные повреждения.

9 декабря в 2 часа на автодороге Темрюк–Южный Склон водитель автомобиля «ВАЗ–2104» на закруглении дороги не справился с управлением и на большой скорости слетел с проезжей части. Машина остановилась лишь после нескольких кувырков. Результат аварии был ужасающим. Пассажир, сидевший на переднем сидении, погиб сразу. Два пассажира, находившиеся на заднем сиденье, срочно были госпитализированы. Водитель машины с места происшествия скрылся, бросив своих пострадавших товарищей, и в настоящее время находится в розыске.

9 декабря в 19 часов на автодороге Новороссийск–Керченский пролив водитель автомобиля «Тойота» допустил наезд на лошадь, после чего автомобиль вынесло в кювет, где находился столб линии электропередач. В аварии пострадала пассажир машины. Лошадь погибла.

12 декабря в 20 часов на автодороге х. Белый–Темрюк водитель автомобиля «ВАЗ-21099» нарушил дистанцию и заехал в заднюю часть автомобиля «КрАЗ». В аварии пострадал сам виновник.

12 декабря в 13 часов в г. Темрюке на перекрестке улиц Октябрьской и Урицкого водитель автомобиля «Нисан» при выполнении маневра поворота налево не уступил дорогу автомобилю «Рено», имеющему преимущество в движении. После столкновения «Рено» оказался в кювете, где ударился в дерево. Пострадал в аварии водитель «Рено».

13 декабря практически в одно и то же время около 8 часов с в г. Темрюке случились два наезда на пешеходов. Об этом рассказывала газета «Тамань» в № 181 от 15 декабря 2012 год. Оба пешехода после ДТП скончались в больнице от полученных травм.

15 декабря в вечернее время вблизи Переволокского кольца под колеса грузового фургона вновь попал пешеход, искавший свою судьбу на проезжей части. Грузовик буквально переехал несчастного, у пешехода не было никаких шансов выжить, сообщает инспектор по пропаганде ГИБДД Темрюкского района К.Захаров.