Торжественный концерт по случаю 40-летия одного из градообразующих предприятий Темрюкского района филиала «Таманский групповой водопровод» ООО «Югводоканал» состоялся в доме культуры станицы Старотитаровской.

Поздравить коллектив с важной датой приехали глава администрации Темрюкского района Иван Василевский, заместитель генерального директора ОАО «Евразийский» (в группу компаний которого входит ООО «Югводоканал») Андрей Сухенко, директор департамента внешних коммуникаций ОАО «Евразийский» Юлия Ирхина, руководители и представители всех филиалов ООО «Югводоканал».

Со словами признательности и наилучшими пожеланиями к собравшимся обратился генеральный директор ООО «Югводоканал» Владимир Середенко: «За плечами остался еще один непростой год, который принес нам много событий. Нам в этом году сложно пришлось на Тамани, где проблемы с водоснабжением копились более 20 лет и теперь необходима глобальная реконструкция водопроводных сетей. Надеюсь, что следующий год будет ознаменован добрыми переменами. Хочу отметить и поблагодарить каждого сотрудника филиала «Таманский групповой водопровод». Несмотря на трудности, работа на самых аварийных участках магистрального водопровода не останавливается, и со своими задачами мы справляемся. Уважаемые коллеги, спасибо за ваш труд, выдержку и самоотдачу. Особый поклон ветеранам отрасли — тем, кто еще трудится, и тем, кто находится на заслуженном отдыхе».

За четыре десятка лет коллектив филиала сумел «обрасти» традициями и семейными династиями, члены которых продолжают трудиться на предприятии и по сей день. В холле Дома культуры были выставлены фотографии, снятые в далеком 1972 году. Ветераны отрасли, приглашенные на празднование, с ностальгией вспоминали те счастливые и незабываемые годы.

В своем поздравительном слове глава администрации Темрюкского района Иван Василевский сказал, что помнит, с каким нетерпением ждали жители Тамани строительства Таманского группового водопровода: «Какое счастье было у людей, когда на их улицы, в их дома пришла долгожданная вода. Трудно поверить, что богатейший район Краснодарского края, омываемый двумя морями, еще 40 лет не знал, что такое централизованное водоснабжение. Конечно, сегодня для нас главная задача сохранить водопровод, который требует колоссальных вложений. Прежде всего, для его реконструкции необходима помощь из краевого бюджета. Сдвиг в этом вопросе уже есть. Последнее совещание губернатора Кубани Александра Ткачева, которое он провел у нас на Тамани, тому подтверждение. Обещанные 400 миллионов рублей, которые пойдут на реконструкцию водопровода, должны поступить уже в этом году. Хочу пожелать коллективу стабильности, каждому сотруднику и членам его семьи здоровья и, конечно, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне».

Подарком от районной администрации и лично главы Темрюкского района стало выступление Заслуженных артистов России и Кубани, лауреатов Всероссийского конкурса эстрадной песни и Международного фестиваля «Золотой шлягер» Сергея и Константина Чижай. Также выступил народный коллектив Ростовского водоканала «Сударушка». Песенный репертуар донских казаков стал еще одним подарком для всего коллектива филиала «Таманский групповой водопровод» в день 40-летия со дня основания предприятия, сообщает пресс-секретарь ООО «Водоканал» Юлия Черепанова.

На фото. Передовики предприятия с главой Темрюкского района Иваном Василевским. Фото Юлии Черепановой.