Вот и пришла снежная зима. Утром 8 января на расчистку городских улиц от снега и отсыпку песко-соляной смесью выехали четыре снегоуборочных автомобиля и один погрузчик «Общественно-социального центра». Работы проводились до 18 часов. 9 января техника работала с пяти часов утра. В первую очередь чистили дороги, по которым идет движение общественного транспорта. За два дня ликвидации снежного покрова на дорогах города израсходовано 60 тонн песко-соляной смеси. Трудность в работе снегоуборочной техники возникает из-за большого количества автомобилей, припаркованных на обочинах городских улиц. Хотя администрация Темрюкского городского поселения в газете «Тамань» № 188 от 27 декабря 2012 года обращалась к горожанам с просьбой не оставлять транспорт на обочинах для более эффективной работы техники. Дороги по улицам 27 Сентября, Темрюк – Южный Склон расчищают 15 единиц снегоуборочной техники ОАО «Темрюкское ДРСУ».

В пять часов утра на работу выходят 30 дворников «Общественно-социального центра», которые расчищают от снега тротуары на городских улицах, площади Труда, парковой зоне. Напомним, что по правилам благоустройства Темрюкского городского поселения очищать снег, наледь, посыпать песко-соляной смесью пешеходные дорожки, прилегающие к частным домовладениям, объектам бизнеса, должны хозяева данных территорий и объектов. Кроме того, они обязаны удалять наросты льда на карнизах, кровлях, водоотводящих желобах и водосточных трубах во избежание несчастных случаев. Предписания об обязательном проведении этих работ в преддверии нового года получили собственники объектов торговли и офисов. Тем не менее, как показал объезд территории Темрюкского городского поселения, который провели 9 января сотрудники городской администрации, практически возле всех объектов торговли тротуары не расчищены и не отсыпаны песко-соляной смесью.

Обращаемся к жителям города, если мы хотим жить в комфортных условиях, давайте вместе заботиться о нашем городе.

В ближайшее время прогнозируется выпадение снега. Городские коммунальные службы находятся в режиме повышенной готовности. Ситуацию с уборкой снега в ходе ежедневных объездов города контролирует глава Темрюкского городского поселения Александр Войтов, сообщает пресс-служба Темрюкского городского поселения.

На фото. Расчистка дорог в Темрюке. Фото Елены Игнатенко, «ТАМАНЬ»