В первый день Нового года около 21 час. 30 мин. дежурному диспетчеру ПЧ № 130 поступило сообщение о пожаре в квартире в г. Темрюке по ул. Р. Люксембург. На место выехали две пожарные машины. Пламя стремительно распространялось по кровле на другие квартиры. К тушению пожара были привлечены одно отделение ПЧ № 18 и одно отделение ПЧ № 19. Пожар ликвидировали. Предположительно причиной пожара стало нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования. Пожарная служба предупреждает, что при наступлении холодов необходимо проверить исправность газового и печного оборудования, прочистить дымоходы.

8 января в п. Сенном около 15 час. произошло возгорание частного жилого домовладения. В результате пожара повреждены два этажа дома. Пострадавших нет. На ликвидацию пожара выезжали три отделения ПЧ № 18, 19, 144. Причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Помните, что установка автономных пожарных извещателей и устройств звукового оповещения позволит вовремя обнаружить пожар и принять меры к спасению, сообщает главный специалист ОНД Темрюкского района А. Лукьяненко.

Надеюсь на помощь

В новогоднюю ночь в соседней квартире произошел пожар. Пострадала и моя квартира. Полностью  сгорела кровля. При тушении огня водой залиты пол, стены, мебель, вещи. В одночасье я, пенсионерка, и семья моей дочери с двумя несовершеннолетними детьми (одна из дочерей–инвалид детства) остались без крова.

Всю жизнь трудилась, сама воспитывала детей, жили скромно, но никогда  ни у кого ничего не просили. Лишились единственного жилья не по своей вине, оказались фактически на улице. Нам самим не справиться с этой бедой. Дочь не работает, так как ухаживает за ребенком-инвалидом первой группы. У меня пенсия шесть тысяч рублей.

Во все времена неравнодушные к чужому горю люди приходили на помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Искренне надеюсь, что мы не останемся без поддержки добрых людей.

Сообщаю свой расчетный счет в Сбербанке РФ: 8619/0350 Краснодарское ОСБ,  номер счета: 42306.810.9.3003.7662639. Контактный телефон: 8-918-647-80-31,  Надежда Васильевна Борисова.

Н. Борисова, г. Темрюк.