Еще четыре новых автомобиля скорой помощи вый-дут на дороги района. Мы уже рассказывали о пополнении автопарка пятью новенькими машинами в 2012 году. Накануне Нового года в рамках программы модернизации здравоохранения и оказания помощи пострадавшим при ДТП получено еще два специализированных автомобиля «Фольксваген» класса «В» и «С» и два автомобиля «Пежо» класса «В» и «С». В Краснодаре в торжественной обстановке ключи от машин вручил губернатор Кубани Александр Ткачев.

Такого количества новых машин для автопарка скорой медицинской помощи Темрюкский район еще ни разу не получал, всего в крае в рамках целевых программ выделено 110 новых автомобилей для оказания экстренной медицинской помощи жителям Кубани, сообщил главный врач района Александр Русак.

Как отметил заместитель главного врача по скорой помощи Вадим Гажев, сейчас на обслуживании вызовов в районе работает такая же современная техника, как в крупных городах России. Автопарк скорой помощи оснащен на 100%.

Новый реанимобиль «Фольксваген» снабжен самым современным медицинским оборудованием, и уже на первом вызове бригада спасла жизнь человеку. Это был случай, когда у пациента была остановка сердца, наступила клиническая смерть. Это произошло на центральном рынке. Бригада сразу выехала на место, и медики с помощью дефибриллятора восстановили работу сердца. Пациент был доставлен в стационар.

В усиленном режиме работала служба скорой помощи района в зимние праздники. С первого по восьмое января в Темрюкской станции скорой медицинской помощи зарегистрировано 1118 вызовов. В стационар доставлено 246 пациентов, несчастных случаев – 101, восемь раз выезжали по поводу ДТП, в которых пострадали 11 человек, сообщает старший врач Темрюкской станции скорой медицинской помощи Галина Кузенко.

В новогодние праздники за медицинской помощью в травматологическое отделение районной больницы обратился 201 человек, из них 33 пациента госпитализированы. В основном, это различные бытовые травмы, случаи, связанные с ДТП. В этом году всего несколько человек обратились по поводу легких травм при запуске петард, сообщает заведующий травматологическим отделением районной больницы Олег Шапошников.

Темрюкские медики в Краснодаре на вручении ключей от карет скорой помощи. Автор снимка – водитель Темрюкской станции скорой помощи Андрей Галышев.

Бригаду скорой медицинской помощи вызывайте по номеру 03 со стационарного телефона, 030 или 03* – с мобильного телефона.