Уважаемые жители района!

Приказом региональной энергетической комиссии – департамента цен и тарифов Краснодарского края от 31 августа 2012 года № 2/2012-НП «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг в Краснодарском крае (при отсутствии приборов учета)» в Краснодарском крае утверждены единые нормативы потребления на электроснабжение, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление.

В связи с этим, согласно п.7 и п.25 Порядка предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим в Краснодарском крае утвержденного Постановлением главы администрации Краснодарского края от 18.09.2006 года №811, с 1 января 2013 года управлением социальной защиты населения в Темрюкском районе (без приглашения граждан) производится перерасчет компенсации на ЖКУ льготной категории граждан.

При возникновении вопросов, связанных с расчетом компенсации по ЖКУ, просим обращаться в управление социальной защиты населения в Темрюкском районе по адресу: г. Темрюк, ул. Таманская, 27, тел. 5-33-38; 4-46-31.

Кроме этого, напоминаем, что компенсация на ЖКУ (п.21 Порядка) предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Выплата компенсации на ЖКУ приостанавливается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором поступили сведения о неуплате за жилые помещения и коммунальные услуги.

Выплата компенсации на ЖКУ возобновляется с месяца ее прекращения после полного  погашения получателем компенсации задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при  заключении и (или) выполнении гражданами соглашения по ее погашению.  

Г. Садовский,

руководитель управления социальной защиты населения.