15 января в Краснодаре, состоялся «Бал прессы-2013», организаторами которого выступили департамент  по печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края и краевая организация Союза журналистов России. Мероприятие прошло  в «Галич-Холле». На «Бал прессы-2013» были приглашены руководители краевых, районных и городских СМИ, журналисты – всего более 350 «виновников торжества» – и почетные гости. С Днем российской печати представителей прессы поздравил губернатор Кубани Александр Ткачев. Награды журналистам вручила заместитель главы края Галина Золина.

На балу прессы главному редактору газеты «Тамань» Елене Иовлевой вручена Почетная грамота администрации Краснодарского края. Были  названы победители  краевых и федеральных творческих конкурсов.  В канун Дня российской печати подведены итоги творческого конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации Краснодарского края темы профилактики наркомании и незаконного оборота наркотиков «Жизнь полна красок без наркотиков!». Редакция газеты «Тамань» заняла второе место и награждена дипломом и денежной премией. В региональном этапе XI Всероссийского конкурса «Патриот России» на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания редакция газеты «Тамань» заняла третье место в номинации «На службе Родине» и третье место в номинации «Мой дом, мой край». 

Темрюкская первичная организация Союза журналистов России стала победителем краевого творческого конкурса «Лучшая первичная организация-2012». В состав Темрюкской первичной организации Союза журналистов входят 19 человек – журналисты газеты «Тамань», наши коллеги из пресс-службы районной администрации, пресс-службы городского поселения, журналисты «ТВ-Мастер», газет «Орбита», «23 регион», «Тамань, вперед!». У нас одно информационное поле – Темрюкский район. И награда свидетельствует – мы вместе в творческом поиске и взаимодействии. В журналистскую организацию входят ветераны журналистики – Яков Иванович Снегур, Иван Григорьевич Мироненко, Нелля Сергеевна Лаврова, Раиса Петровна Космачева, Лариса Павловна Морозова.

Бал прессы был впервые проведен в таком необычном формате. В повседневной работе вечерние платья и костюмы с бабочкой носить представителям прессы приходится нечасто.  Но в этот день дресс-код был именно таким. Гостей встречала очень светская красная дорожка, играла инструментальная музыка, в зале ждали изящно накрытые столики – в общем, настроение у журналистов тут же становилось самое что ни на есть бальное. После мероприятия Александр Ткачев написал в своем микроблоге в сети Twitter: «Необычно сегодня кубанские журналисты отметили свой профессиональный праздник  – День российской печати. Устроили «Бал прессы». Редко увидишь их в костюмах и вечерних платьях. Знаю, джинсы и кроссовки журналистам ближе – встал и помчался туда, где что-то происходит. Поблагодарил всех за работу. Сложная профессия, но очень интересная – быть в гуще событий, получать информацию из первых рук. От души поздравил журналистов с праздником и пожелал им побольше хороших инфоповодов».