На Кубани проходит месячник по оборонно-массовой и военно-патриотической работе. В Темрюкском районе в работу включились все поселения муниципального образования, школы, библиотеки, Дома культуры, ветеранские организации, воинские части. В районе проходят спортивные соревнования, викторины, уроки мужества, встречи школьников с ветеранами и военнослужащими, митинги памяти. В этом году мы отмечаем 70-летие освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков. Очень важно сейчас как можно больше времени уделять нашим ветеранам. В ст. Ахтанизовской пройдет молодежный патруль «Мы помним о вас ветераны». В школе № 10 ст. Ахтанизовской открытию месячника была посвящена линейка «Слава Кубани не меркнет – традициям жить!». Прозвучали гимны России и Кубани. Учащиеся 10 класса подготовили литературно-музыкальную композицию «Солдаты России». На линейке присутствовал почетный гость – председатель Союза советских офицеров по Темрюкскому району В.С. Куприн.

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших в боях за Родину. Учащиеся 9 «А» класса возложили гирлянду памяти к памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Командиры отрядов получили треугольнички-листочки в форме письма с фронта с заданиями месячника, сообщает И. Менайленко заместитель директора по ВР МБОУ СОШ №10.