В городе завершен последний этап восстановительных работ последствий майского ливня. Напомним, что 24 мая 2012 года на город обрушилась стихия. В результате ливневых дождей было подтоплено около 300 домо-владений. В первые дни после ливня были очищены от нанесенного грунта улицы и придомовые территории, вывезено более 560 кубических метров ила, для восстановления отметок газопроводов завезено более 760 кубических метров грунта, отсыпано более 400 метров газопроводов высокого давления и 260 метров низкого давления.

В соответствии с законодательством 587 пострадавших жителей получили компенсации в размере 1 тысячи рублей из бюджета Темрюкского городского поселения и 9 тысяч рублей из бюджета Краснодарского края. В течение нескольких месяцев в городе шли восстановительные работы. Отремонтировано более 1500 метров дорог и более 2,8 км водоотводных каналов и ливневых канализаций. Сумма выполненных работ составила более 8 миллионов рублей. Финансовую поддержку оказала администрация края.

В ходе последнего этапа проводимых работ отсыпано щебнем 250 метров по ул. Широкий прогон от ул. Гагарина до ул. Лиманной, 240 метров пер. Урожайного, 20 метров дороги по ул. Гагарина от дома № 393 до дома № 395. Самым сложным был участок по ул. Гагарина от дома № 469 до дома № 473. Здесь ливень размыл дорогу на глубину более четырех метров. Сейчас от последствий не осталось и следа.

На место проведения восстановительных работ выехали специалисты администрации Темрюкского городского поселения и депутаты Совета городского поселения. Председатель постоянной комиссии Совета Темрюкского городского поселения  Василий Яковлевич Филипчук отметил: «Депутаты контролировали весь процесс ремонта дорог и ливнеотводов. Как выглядела территория в первые дни после подтопления и в данный момент – две большие разницы. Проделана большая работа. Ремонт выполнен в соответствии с выделенными средствами», сообщает пресс-служба администрации Темрюкского городского поселения.

На фото. Начальник отдела ЖКХ городской администрации Н. Хоменко и депутат городского Совета В. Филипчук проверили, как выполнен ремонт дорог.