Как вы знаете, Александр Иванович Смирнов, командир роты ДПС г. Анапы, полковник полиции, предложил регулярно проводить прием граждан в редакции газеты «Тамань». В прошлую пятницу состоялся первый прием. И хотя посетителей в первый раз пришло немного, были подняты важнейшие вопросы, касающиеся всех жителей нашего района.

Первым пришел на прием удивительный человек Александр Максимович Протопопов. Александр Максимович за свой многолетний опыт дальнобойщика исколесил не только наш район, но и всю Россию, работал за границей, имеет больше 63-х лет водительского стажа, является Почетным автотранспортником России и ветераном труда. В редакцию он пришел с целым списком мест в Темрюкском районе, которые не соответствуют правилам и являются опасными: в ст. Старотитаровской, ст. Курчанской, в Темрюке. Волей-неволей в этих местах водители вынуждены нарушать правила. Например, кольцо в районе х. Белого. Там невозможно развернуться даже на легковой машине, не говоря уже о большегрузном транспорте. Под этими словами подписались более тридцати водителей грузового транспорта.

По поводу состояния дороги на въезде в поселкок Виноградный, где постоянно происходят дорожно-транспортные происшествия, в редакцию обратился депутат Вышестеблиевского сельского поселения Сетмер Усеинович Топчи.

Николай Владимирович Петренко, предприниматель, майор МВД в отставке, затронул тему отсутствия светофора на опасном перекрестке в районе поворота на Правобережный и заправки «Лукойл». Там действительно тяжело перейти дорогу даже в светлое время суток. Также он подчеркнул, что на объездной дороге города Темрюка создалась неоднозначная ситуация. Сплошная полоса сверху покрыта новым слоем светоотражающей краски, и в темноте создается видимость прерывистой полосы.

С личным вопросом обратилась жительница г. Темрюка, по поводу сына, на которого оформили нарушение ПДД.

Все вопросы и жалобы взяты на рассмотрение, по личным вопросам оказаны консультации. Некоторые меры уже приняты. На федеральной трассе в районе 15-й остановки ежедневно в период школьных занятий выставляется наряд дорожно-патрульной службы г. Анапы. Поступили жалобы, что дорогу там перейти невозможно – не уступают дорогу водители. Да и пешеходы часто нарушают правила, перебегая дорогу в неположенном месте. Также личному составу донесено сообщение о проблеме со «сплошной – прерывистой» на объездной дороге. Патрули будут обращать особое внимание на движение на этом участке дороги до исправления разметки.

Уважаемые читатели, если у вас возникли вопросы или вам требуется консультация специалистов, приходите на прием в эту пятницу в 17.00 по адресу: г. Темрюк, ул. Советская, 10 «а», обращайтесь по телефону 5-27-90 или пишите на электронный адрес tamannews@rambler.ru