Заслуженную награду Министра внутренних дел РФ – медаль «За боевое содружество» – накануне дня своего 33­го дня рождения получил наш земляк инспектор роты ДПС г. Анапы, старший лейтенант полиции Олег Беляев. Медаль Олегу вручили за службу в Чечне в Северо­Кавказском регионе. Это его четвертая его награда.

Родился Олег в Темрюке, учился в школе №3 г. Темрюка. После школы поступил в Краснодарский авиационный институт, по распределению попал в Оренбург, затем в Крымск. После окончания контракта подал документы в милицию. 16 лет Олег Беляев служит в правоохранительных органах. 10 лет – с 1997 по 2007 год – прослужил в военно­воздушных силах, затем шесть лет в милиции (теперь уже полиции).

«С детства привык к погонам – дед был военным офицером. Почему мне нравится моя работа? Причин много. Сегодня имидж полиции поднят, работать в этой структуре стало престижно. Для меня важно, что работа инспектора ДПС не «кабинетная», нравится работать с транспортом. Мужчина в офицерских погонах – это не просто красиво, это обязывает быть достойным своего звания, нести ответственность за безопасность окружающих, сохранять порядок, защищать. Я горжусь своей профессией», – поделился с нашим корреспондентом Олег Беляев.