В эти февральские дни мы говорим о Сталинградской битве, о ее судьбоносном значении в истории нашей страны. В школе №28 во всех классах с первого по одиннадцатый прошли уроки на единую тему «Сталинградская победа и Кубань». В классных комнатах звучали песни военных лет, дети читали стихи о воинах, защищавших Отечество, не жалея собственной жизни. Учащимся показали фото и кинохроники военных событий. Для учащихся прошли экскурсии в школьный музей, где собраны предметы – свидетели боев за Тамань (каски, штыки, кобура, гильзы от патронов, некоторые документы, часть гимнастерки и др.). В кинозале ребятам представилась возможность побывать на видеоэкскурсии по Мамаеву кургану, увидеть памятник-ансамбль, смену почетного караула, услышать историю создания величественной скульптурной фигуры Родина-мать.

В школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Слава тебе, солдат», показана презентация «Герои Сталинградской битвы».

Минутой молчания почтили учащиеся нашей школы всех погибших, потому что Сталинградская битва явила примеры массового героизма, в которых ярко проявились лучшие качества воинов-патриотов – от солдата до маршала, сообщает заместитель директора по ВР МБОУ СОШ №28 С. Лысунец.