Игорь Аксаков, генеральный директор ООО «Каргохим»:

– В 2012 году отмечены положительные тенденции роста экономики предприятия.  Есть динамика развития, увеличение объемов обработанных грузов.  Осенью нам удалось достичь 70% объема  перевалки грузов уровня 2008 года,  самого успешного для предприятия. В условиях конкуренции это высокий  показатель.  С каждым годом меняются требования  контролирующих служб,  усложняется процедура оформления разрешительных документов на продление лицензии. Мы планомерно ведем эту работу в соответствии с указанными сроками.  Проведена ротация кадров на ключевых должностях предприятия, что также сказалось на итогах года. Кроме того, по сравнению с 2011 годом фонд заработной платы предприятия увеличился почти на 20%. Это тоже важно в обеспечении социальных гарантий,  чтобы у коллектива была уверенность в завтрашнем дне.  Ведь у каждого сотрудника есть семья, дети, благополучие которых тоже зависит от  работы предприятия.  Сегодня в коллективе трудятся люди, которые болеют душой за предприятие, заинтересованы в его развитии. Стратегическая задача в 2013 году – сохранить стабильность ООО «Каргохим», стремиться к увеличению объемов переваленных грузов.  Задача поставлена, команда профессионалов  есть.  Будем работать.

 

Антон Меньшаков, главный  инженер:

–  В моем ведении вопросы промышленной безопасности. В этом году  продлеваем лицензию на погрузочно-разгрузочную деятельность.  Постоянно слежу за изменениями в законодательстве в части вопросов, касающихся деятельности предприятия, в том числе лицензирования. Уже готовим пакет документов. К апрелю нужно завершить эту работу. Постоянно обновляется необходимая документация. Остальные вопросы решаем в рабочем порядке, все по графику, с соблюдением установленных сроков.

 

Александр Ливадный, мастер участка:

– На перевалке грузов работают профессионалы, которые четко знают и выполняют свои обязанности. По-прежнему наши две бригады трудятся на перекачке химических грузов.  Каждый отвечает за свой участок работы.

 

Александр Майоров, главный механик:

– Работаю в компании со дня основания, с 2004 года. Задача моей службы–обеспечить работу оборудования по перекачке химических грузов.  Механизмы должны быть исправны, все герметично, чтобы во время перекачки груза не было разливов. Бригады обеспечены современным технологическим оборудованием, которое постоянно обновляется. В ближайшее время ожидаем получения новых усовершенствованных шлангов из Испании. Приобрели новые насосы. Современное оборудование позволяет проводить работы при перекачке груза качественно, без разливов.

 

Лариса Рассказова, инженер по охране труда, инспектор по кадрам:

– Все живы, здоровы, и это самое главное. Ведь работа с вредными грузами всегда  связана с риском для жизни. Руководство предприятия  никогда не экономит  на здоровье людей, серьезно подходит к решению вопросов, касающихся безопасности людей. Ежегодно за счет предприятия сотрудники проходят медосмотры, приобретаются средства защиты, специальные костюмы. Кроме того,  за работу с вредными грузами   к основному отпуску добавляется  еще 14 дней, выдается молоко.

На предприятии проведена аттестация рабочих мест по вредным условиям труда. За счет средств предприятия проходят обучение сливщики-разливщики. Все сотрудники повышают свою квалификацию, участвуют в обучающих семинарах. Коллектив работоспособный, перспективный.

 

Людмила Пономаренко, бухгалтер:

–Финансовая дисциплина–один из показателей предприятия. Все налоги мы заплатили еще в декабре. Задолженностей по налогам нет.  Сумма страховых взносов составила более трех миллионов рублей, НДФЛ–более полутора  миллиона рублей, повысилась заработная плата работников предприятия. Разумеется, темпы роста объемов  предприятия во многом зависят от наших поставщиков грузов. Будем надеяться, что в этом году  будем работать также стабильно.