В редакции газеты «Тамань» 1 февраля состоялся второй прием граждан по вопросам дорожного движения. Решено было вернуться к вопросу опасных мест на дорогах района. Мы вновь пригласили на встречу заслуженного автотранспортника России Александра Максимовича Протопопов. Он показал свои многочисленные грамоты, трудовую книжку с 63-летним стажем. Как опытный водитель Александр Максимович поделился с сотрудниками ДПС
г. Анапы своими наблюдениями относительно проблемных мест на дорогах района. С Александром Смирновым они обсудили качество современного обучения вождению. Раньше на автоводителя учились год: полгода – теория, полгода – практика; сейчас – два месяца. «Дело не только в инспекторах или водителях, а в системе в целом. Необходимо усовершенствовать законодательство, возможно, увеличить штрафы. За границей, например, штрафы гораздо выше, а нарушений намного меньше, есть культура вождения, а о наших водителях это сказать трудно. Сегодня вождение в России, к сожалению, стало агрессивным, часто экстремальным», – сказал Александр Иванович.

Во время приема командир роты ДПС г. Анапы Александр Смирнов связался с руководством федеральной трассы по поводу отрезка дороги на развилке х. Белого, где невозможно развернуться, плохая видимость и где постоянно происходят аварии. Решено было выехать на место и там определить, что можно сделать в плане безопасности на этом промежутке дороги.

Наши читатели уже обращались с жалобами на плохое освещение пешеходных переходов на отрезке краевой трассы от 12-й до 18-й остановки. На прием пришла жительница города Темрюка Екатерина Коверник. Она проживает как раз в районе 12-й остановки. Трасса оживленная, поэтому приходится долго стоять на пешеходе, пропуская плотный поток машин. Многие несутся на большой скорости. Аварии там происходят каждую неделю. В июне 2011 года на пешеходном переходе «шестерка» чуть не сбила ее ребенка. Жители добились, чтобы поставили камеры наблюдения, но сейчас они не работают. Александр Иванович Смирнов пообещал разобраться в ситуации в кратчайшие сроки.

На фото. Александр Протопопов, Александр Смирнов и Марина Потемкина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения роты ДПС г. Анапы во время приема в редакции газеты «Тамань». Фото Екатерины Гавриловой, «ТАМАНЬ»

 

Приемы граждан в редакции будут проходить регулярно. О дате следующего приема сообщим, следите за публикациями.

Если у вас есть вопросы, жалобы или предложения, звоните по телефону редакции 5-27-90, пишите по адресу: г. Темрюк, ул. Советская, 10 «а» или на электронный адрес tamannews@rambler.ru