В Темрюкском районе профилактическое мероприятие «Бахус» было нацелено на выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения, с целью сокращения количества дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. И к большому сожалению, следует признать, что пагубная привычка садиться за руль в нетрезвом состоянии остается в сознании наших водителей.

Только группой ДПС Темрюкского района с начала 2013 года было задержано 34 водителя автомобилей в алкогольном опьянении. И если к ним прибавить еще 8 водителей мопедов, то цифра получается достаточно внушительная. Сотрудниками роты ДПС г.Анапа, которые обслуживают автодороги района, за этот период задержано 39 водителей автомобилей и один водитель мопеда.

Итого общими усилиями 82 участника дорожного движения взяли на себя ответственность покататься в нетрезвом состоянии. Как это ни прискорбно, слабый пол старается от мужчин не отставать. В алкогольном опьянении было задержано 8 женщин. Причем водительский стаж большинства из них не составляет более двух лет. Одна из этой компании даже совершила дорожно-транспортное происшествие, не справившись с управлением машины, допустила наезд на здание, сообщает начальник ОГИБДД по Темрюкскому району И. Трус.