Краевое отделение Союза журналистов России 1 февраля провело торжественное закрытие фотовыставки «КУБАНЬ-ФОТО-2012», объединившей творчество десятков талантливых людей.

Своим уникальным богатством со зрителями поделились фотокорреспонденты краевых и центральных газет и журналов, районные фотожурналисты и просто фотолюбители, которым дорога своя станица, район, Кубань.

– Это мероприятие полностью сделано руками фотографов – от рекламы до оформления. В результате получилась самодостаточная и конкурентная выставка, с чем я вас сегодня поздравляю. И поверьте, этих фотографий сегодня не хватает в средствах массовой информации, — подчеркнул в своем вступительном слове председатель краевого отделения Союза журналистов России Вячеслав Смеюха.

– Фотография Юрия Ходзинского меня заворожила, мне захотелось просто взять и переместиться на пейзаж, запечатленный автором, – поделилась своими впечатлениями первый заместитель руководителя краевого департамента печати и средств массовых коммуникаций Ольга Горохова. – И я хочу отметить, что хоть сегодня выставка и закрывается, но она продолжит свое существование уже в печатном варианте — в виде альманаха или альбома, поскольку такой прекрасный труд нужно сохранять на долгие годы.

Авторам лучших фотографий достались не только поздравления и похвалы, но и награды в трех номинациях. Гран-при выставки и премию в размере 25 тысяч рублей вручили Евгению Смирнову за серию фотографий «Генерал в забвении», снятую на том месте, где располагалась ставка генерала Корнилова.