Глава района Иван Василевский предложил всем активно включиться в реализацию пяти основных направлений работы в 2013 году, которые обозначил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев: здравоохранение, благоустройство, ликвидация очередей в детские сады, внедрение «электронного правительства», восстановление и строительство спортивных залов и сооружений. «В этих направлениях должен быть прорыв», – подчеркнул глава района.

На планерном совещании в администрации района подвели итоги летней детской оздоровительной кампании в 2012 году, которая осуществляется через Министерство социального развития и семейной политики Краснодарского края. Как рассказала начальник управления по вопросам семьи и детства Ольга Дяденко, в минувшем году поступило 1222 заявления от желающих оздоровить детей, 720 – в детские оздоровительные лагеря и 502 – в санаторные учреждения. Лучше всех были осведомлены жители Курчанского, Старотитаровского, Вышестеблиевского, Сенного сельских поселений и Темрюкского городского. От них поступало наибольшее число заявлений. С 1 января 2013 года начался прием документов. Подробная информация есть на сайте администрации муниципального образования Темрюкский район, еженедельно печатается в газете «Тамань», распространяется раздаточный материал. В 2013 году число путевок будет не меньше, чем в 2012 году.

Заместитель главы района Александр Зимин проанализировал итоги работы по обращениям граждан. Он отметил, что в 2012 году на 15,2% по сравнению с прошлым годом обращений было меньше. Зато увеличилось число обращений в федеральные и краевые структуры. Снизилось число коллективных писем. По работе с обращениями в пример было поставлено Курчанское поселение – здесь и глава поселения Виктор Гришков, и сотрудники администрации работу ведут реально, а не для формальности. Также в числе положительных отмечены Краснострельское и Запорожское сельские поселения.