Глава Запорожского поселения Александр Толстокорый отметил, что из всей территории поселения 76 % занято землями сельхозназначения. Это главная экономическая база и основной источник поступления средств в бюджет поселения. 

«В 2012 году  из-за сильных морозов и пыльных бурь погибло более 300 га озимых культур, – сказал глава поселения. – Администрация  поселения оказала помощь ОАО «Передний край», КФХ Н.П. Хуморовой, КФХ В.А. Полтораченко  в оформлении соответствующих  документов, подтверждающих гибель посевов, и документов для получения дотаций  из краевого бюджета для пересева площадей яровыми культурами».

А. Г. Толстокорый рассказал в об участии в целевых программах, о помощи, оказанной поселению по линии ЗСК в ремонте детских садов. Это – текущий и капитальный ремонт, приобретение и установка оконных блоков в  детском саду № 49 на общую сумму 170 тыс. рублей, текущий и капитальный ремонт, приобретение и установка оконных блоков в здании детского сада № 51 на общую сумму 90 тыс. рублей.

Глава района Иван Василевский ответил на вопросы жителей, которые в большей части касались благоустройства. «Мы все хотим сегодня жить комфортно, поэтому нужно  уважительно относиться к своей территории, следить за чистотой своего подворья, не вывозить мусор в несанкционированные места, заключать договора на вывоз мусора. Должна быть ответственность и дисциплина, тогда в поселении будет чисто и комфортно», –сказал глава района.

Жители п. Береговой и п. Батарейка жаловались на разбитые дороги и недостаточное уличное освещение. Это наболевшие вопросы поселения. Александр Толстокорый пообещал заняться решением этих проблем.

На сессии вручили благодарственные письма предпринимателям, жителям поселения, которые оказывали помощь администрации и вели активную работу в поселении.