15 февраля в рамках Международного дня детей, больных раком, в Темрюке состоялась благотворительная акция по сбору денежных средств для ребят, нуждающихся в лечении.

Как рассказал начальник отдела по делам молодежи Павел Прудников, волонтеры – учащиеся техникумов – с боксами посетили административные организации и общественные места (центральный рынок и рынок на пл. Терлецкого, торговый центр «Южный город», другие). Активное участие в акции приняли глава района Иван Василевский и его заместители. Каждому пожертвовавшему в благодарность волонтеры вручали красное сердце-оригами со словами благодарности.

В завершение благотворительной акции по сбору средств для детей, больных раком, на площади Труда в Темрюке прошел флешмоб «Я с тобой!». Ребята написали на воздушных шарах в форме сердца свои пожелания о выздоровлении, выстроились в форме сердца и ровно в 15.00 запустили шарики в небо.

Мероприятия, прошедшие в этот день, были нацелены на привлечение внимания общественности к проблемам детей, имеющих онкологические заболевания. Каждый, кто принял участие в благотворительной акции, вселил надежду на скорое выздоровление в сердца маленьких кубанцев.