Чем можно удивить сегодняшнего школьника? Придумать что-то такое, чтобы заинтересовать и малышей, и старшеклассников? Мы придумали оригинальный способ.

В школе №2 состоялась премьера театрального представления на английском языке «Чарли и шоколадная фабрика» в редком для нашего города жанре – мюзикл. Мы решили сделать наше выступление интересным для всей школы.

Представление подготовил наш 7 «А» класс. Несколько волнительных недель учили тексты ролей, создавали образы, репетировали танцы и песни. На какое-то время все ученики класса перевоплотились в актеров, художников, оформителей сцены. Классный руководитель Наталья Валентиновна Лата в роли главного режиссера. Только и было разговоров о том, кто как готовится. Ведь донести до зрителей смысл своей роли сложно даже на родном языке, а на иностранном – в два раза труднее.

Актеры очень волновались, потому что зрителей собралось даже больше, чем мы рассчитывали. Но когда мы вышли на сцену, все волнение исчезло, и на смену ему пришли задор и вдохновение. Мюзикл прошел замечательно и действительно заинтересовал всех от мала до велика. Ребята из начальной школы узнавали героев по образам, а старшеклассники не только приятно провели время, но и смогли проверить свой уровень знаний английского языка.

Для актера нет лучшей награды, чем признание зрителей. И мы испытали это, услышав на следующий день в коридорах школы мотивы песен из нашего мюзикла. Нам было очень приятно узнать, что представление пришлось школьникам по душе.

Влада Мануйлова,

ученица 7 А класса школы № 2, призер районных олимпиад по русскому языку и литературе.