Представителями ОНД Темрюкского района, 130-ПЧ 11-ОФПС по КК совместно с ПЧ-19 ГКУ КК «Управление ПБ, ЧС и ГО», администрациями Старотитаровского, Вышестеблиевского сельских поселений в административном здании Старотитаровского сельского поселения был проведен сход граждан, на котором было обращено внимание на наличие и исправность наружного противопожарного водоснабжения в данных населенных пунктах. Также рассмотрены вопросы по соблюдению требований пожарной безопасности в квартирах, в частных домовладениях и на прилегающих к ним территориях; доведена оперативная обстановка с пожарами, произошедшими на территории Темрюкского района за 2012 г. и начало 2013 г. На территории МБОУ СОШ № 6 провели показательное учение по ликвидации пожаров (загораний) с привлечением пожарной техники ПЧ-19 ГКУ КК «Управление ПБ, ЧС и ГО».

Начальник 130-ПЧ 11-ОФПС по КК рассказал о мерах предосторожности и порядке действия в случае землетрясения и других чрезвычайных ситуаций.

Отдел надзорной деятельности Темрюкского района еще раз напоминает всем жителям и гостям Темрюкского района, что в случае пожара, загорания или запаха дыма следует немедленно звонить на телефону Единой службы спасения 01 (с мобильного телефона 010, приемная ОНД Темрюкского района 8 (86148) 6-01-60).

Ю.  Котов,

инспектор ОНД  Темрюкского района, старший лейтенант внутренней службы.