В Темрюкском районе вместе с полицейскими городские улицы патрулируют казаки­дружинники. Как мы уже сообщали, на Кубани казачьи дружины вышли  охранять общественный порядок с 1 сентября прошлого года и показали эффективность своей работы. В этом убедились и власти, и полиция, и жители. Губернатор Кубани Александр Ткачев на отчетном сборе Кубанского казачьего войска сказал, что казаки­дружинники пользуются доверием людей. В крае ими уже пресечено более 170 преступлений и 30 тысяч административных правонарушений.

Казаки продолжают охранять улицы и на общественных началах. В том, чтобы казаки охраняли общественный порядок, заинтересованы и главы сельских поселений. Администрация Старотитаровского поселения заключила  договор с хуторским казачьим обществом. Договор заключен в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О государственной службе российского казачества» от 5 декабря 2005 года и другими законодательными актами и постановлениями Российской Федерации, Краснодарского края и местного самоуправления. Казаки, сформировавшие добровольную казачью дружину (ДКД), охраняют  порядок на территории Старотитаровского поселения в составе добровольной народной дружины (ДНД).

Администрация поселения согласно договору будет оказывать казакам помощь и поддержку, организовывать обучение членов добровольной казачьей дружины, обеспечит униформой, выделит помещение для проведения административной работы.

За честное и добросовестное несение службы  по итогам ежеквартальной работы администрация будет поощрять казаков, в том числе и материально.

Старотитаровским  хуторским казачьим обществом сформирован список и структура добровольной казачьей дружины.

На совете районный атаман Юрий Бутенко предложил всем хуторским казачьим обществам Темрюкского района обсудить с главами поселений вопрос создания добровольных казачьих дружин на примере Старотитаровского поселения.

Казаки готовы помогать администрации и полиции в охране порядка, ведь это действительно им по плечу.