В Курчанском поселении на открытой сессии глава района Иван Василевский отметил, что  работой Курчанской администрации во главе с Виктором Гришковым  районные власти довольны: «В Светлом пути и Красном Октябре такие проблемы, как отсутствие базовых предприятий, нет возможности систематического заработка. С приходом Виктора Павловича появилась надежда на нормальное будущее поселения. Главе удалось привлечь дополнительно более 20 миллионов в бюджет поселения».

Виктор Гришков подробно и детально отчитался о проделанной работе в 2012 году. Поселение приняло участие в целевых программах  по развитию водоснабжения, ремонту дорог, уличного освещения. Наибольшая часть бюджетных средств направлена на благоустройство поселения. За счет субсидии из бюджета поселения освоено 6 млн. 203 тыс. 200 руб. муниципальным бюджетным учреждением «Благсервис». В поселении установлены три детские площадки. Идут ремонтные работы в курчанской амбулатории.

Поселение надеется, что будет включено в программу газификации населенных пунктов в 2013 году. Для этого администрацией Курчанского поселения выполнены работы по топосъемке Западной промзоны, уже сейчас ведутся необходимые экспертизы и согласования, идет подготовка проектно­сметной документации на газификацию Западного микрорайона ст. Курчанской.