Губернатор Кубани Александр Ткачев выступил с посланием к кубанскому парламенту.

Прямая трансляция мероприятия прошла на «Девятом канале». Глава края рассказал о том, чего уже удалось добиться Кубани и в каком направлении будет развиваться экономика и социальная сфера региона в ближайшие годы:

– В последние годы наш край совершил рывок от аграрной окраины до лидирующего региона России.

Сегодня на Кубани один из самых высоких в стране уровень доходов и занятости населения.

Мы привычно занимаем лидирующие позиции по объему инвестиций. Правительство и мировые рейтинговые агентства отмечают Краснодарский край как самый благоприятный в России регион для ведения бизнеса.

Мы никогда не забывали, для чего нам нужен рост экономики. Не ради статистики и строчек в рейтингах. А для того, чтобы вкладывать полученные средства в зарплаты, социальную сферу, дороги и инфраструктуру наших городов и станиц.

В прошлом году я провел более сотни встреч с жителями края по всей Кубани. И общение с ними лишний раз убедило – людям не нужна победная статистика или общие политические рассуждения. Они ждут постоянного улучшения жизни.

И сегодня, когда у нас есть главный ресурс – политическая стабильность, все наши усилия должны быть направлены на решение этой задачи. Качественные и ощутимые изменения к лучшему должны произойти во всех сферах жизни.

Повышение заработной платы, улучшение качества здравоохранения, образования, транспорта, безопасности и экологической обстановки.

Все это должно произойти не в долгосрочной перспективе, а в ближайшие годы.