Сегодня ООО «Старотитаровский хлебозавод» предлагает 120 наименований хлебобулочных и 130 кондитерских изделий. Тридцать специализированных автомобилей ежедневно поставляют живой хлеб предприятия в 400 торговых точек.

«В рамках модернизации производства оборудование будет новое, но сохранятся традиционные способы приготовления ржаного и пшеничного теста на жидких дрожжах и опаре, говорит начальник производства хлебозавода Елена Рудакова. – Живой хлеб – особенность технологии хлебопечения на предприятии. Производим продукцию только из натурального сырья, без консервантов, без добавок.

Недавно в администрации района проведена дегустация хлебной продукции среди хлебопекарных предприятий района. Старотитаровский хлеб получил самую высокую оценку потребителей».

 

Качество и модернизация

 

Технолог производственной лаборатории ООО «Старотитаровский хлебозавод» Людмила Перелович работает на предприятии 12 лет, из них 8 лет – мастером цеха. Ежедневно проводит анализы готовой продукции. Не раз продукция хлебозавода отмечалась на различных отраслевых  выставках и конкурсах. Например,  на конкурсе «Золотая осень» в Москве, на выставке­конкурсе Крайпотребсоюза в Нальчике и других. Фото Нелли Тютюник, «ТАМАНЬ»

 

О планах коллектива ООО «Старотитаровский хлебозавод» рассказывает директор предприятия  Сергей Мкртчян:

– Сегодня в торговой сети представлен большой ассортимент хлебных изделий, на любой вкус, нарезной, диетический, тостерный, в упаковке, разного веса и разных производителей. Качество продукции является приоритетом «Старотитаровского хлебозавода». Перед коллективом стоит задача совершенствования технологий хлебопечения.

В этом году на предприятии запланирована модернизация производства, установка нового технологического оборудования. На это потребуется более пяти миллионов заемных денежных средств. Замена оборудования пройдет в обоих цехах: в ст. Старотитаровской и в ст. Тамань.

Мы выстояли в тяжелые 90-е годы. Многое для этого сделал Василий Николаевич Осока, который сохранил производство и коллектив. Сейчас внедряются новые технологии во всех отраслях экономики. Без этого в условиях конкуренции невозможно дальнейшее развитие предприятия. Технологическое оборудование уже отработало свой срок. Да и использование угля – это уже прошлый век. Переход на газовое топливо значительно сократит расходы. Старые печи заменим на современные, что улучшит качество продукции, условия труда, повысит производительность. С установкой нового оборудования задержки не будет. Мы побывали на Тимашевском хлебозаводе, где для хлебопеков края проводился мастер-класс. Познакомились с производителями хлебопекарного оборудования. В первую очередь нужно решить вопрос с газификацией. Надеемся на поддержку главы района и главы поселения в этом вопросе.