В субботу в районном отделе ЗАГСа из коридора украден бокс фонда «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям». Пластиковую прозрачную копилку выдернули из стены вместе с железным креплением. В боксе находилось около трех тысяч рублей, собранных для кубанского благотворительного фонда на лечение больных детей.

Пластиковые прозрачные боксы с логотипом «Цветика-семицветика» знакомы всем. В газете «Тамань» мы не раз писали, как много добрых дел сделал фонд за время своей работы. За пять лет благодаря жителям края было собрано 375 миллионов рублей, оказана помощь более десяти тысячам детей. Почти каждый из нас хотя бы раз оставлял деньги в боксе, надеясь, что они пойдут на благотворительность. Начальник отдела ЗАГСа Темрюкского района Владимир Викторович Калашник говорит: «У меня просто нет слов. Деньги в боксе оставляли многие люди, скопилась сумма, которую мы по акту должны передать в отделение соцзащиты населения».

И вот такой вопиющий случай прямо в здании
ЗАГСа! В субботу было не меньше двадцати свадеб, в
ЗАГСе регистрировали двадцать молодых пар, на каждой свадьбе – больше тридцати гостей. Так что кому именно в голову пришла абсурдная идея с кражей копилки – пока неизвестно. Хочется надеяться, что случилось это в пылу веселья, не со зла, а «забавы ради».

Несколько слов тем, кто забрал копилку. Бокс надо немедленно вернуть на место, не дожидаясь результатов поиска и позора. Эти деньги пожертвованы больным детям. Детям, для которых «Цветик-семицветик» – это единственная надежда на выздоровление.

На фото.На этом стенде в коридоре была укреплена копилка. Теперь там осталась только металлическая скобка Фото Екатерины Гавриловой, «ТАМАНЬ»