За неделю в отделе МВД России по Темрюкскому району было зарегистрировано 369 сообщений о преступлениях и происшествиях, совершенных на территории района. Раскрываемость составила 95,9%.

По 156 сообщениям приняты решения. Составлено 218 протоколов об административном правонарушении, из них по линии незаконного оборота наркотиков – 4. За совершение административных правонарушений доставлено в отдел полиции 59 граждан. За прошедшую неделю совершено 6 краж, из них по одной на территориях Ильичевской и Старотитаровской зон обслуживания. Одна кража совершена в прошедший отчетный период, еще одна – на территории г. Славянска-на-Кубани. Две кражи совершены в дневное время путем свободного доступа в общественных местах: в коридоре районного ЗАГСа и на территории Терлецкого рынка. Одна кража совершена из строящегося домовладения.

На минувшей неделе мошенники снова вышли на «охоту» за доверчивыми жителями Темрюкского района. В дежурную часть отдела полиции поступило уже три сообщения о фактах мошенничества. Злоумышленники работают по старому сценарию. На стационарный или мобильный телефон поступает звонок. Якобы родственник (сын, дочь, зять и т.д.) быстрым темпом говорят, что за совершение преступления попали в отдел полиции. Затем в трубке раздается голос якобы сотрудника полиции, который настаивает перечислить на номера мобильных телефонов денежные средства за увод от уголовной ответственности родственника. Двое граждан проявили бдительность и не поверили мошенникам, а житель пос. Сенной перечислил на счет мошенников 70 тысяч рублей за «выкуп» сына, который якобы попал в ДТП и находится в полиции. При попытках мошенничества  звоните 02, сообщает специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Темрюкскому району, старший лейтенант внутренней службы Д. Гончарова.

 

Уважаемые граждане! Если в отношении вас имели место противоправные действия имущественного или личного характера, и вы не удовлетворены принятыми мерами, вы можете обратиться на личный прием к начальнику и заместителям начальника отдела  МВД России по Темрюкскому району.

О дате и времени приема руководителей отдела МВД России по Темрюкскому району можно узнать в группе делопроизводства и режима ОМВД, также график приема размещен на здании отдела полиции на видном и доступном для граждан месте.

Предварительная запись на прием к начальнику отдела полиции и его заместителям осуществляется по телефону: 5-38-90.