На площади Терлецкого открыта мемориальная доска

23 апреля 2010 года Герою Советского Союза Владимиру Николаевичу Терлецкому исполнилось бы 92 года. 24 апреля в школе № 2 состоялся митинг в честь открытия памятной мемориальной доски его имени.

Акция вошла в цикл мероприятий, посвященных 65-летию Великой Победы, под лозунгом «В названии улиц – имена Героев». Около центрального входа выстроились ученики и преподаватели, чтобы почтить и увековечить память Героя Советского Союза, нашего земляка Владимира Терлецкого.

Глава Темрюкского городского поселения Михаил Бода, выступая на митинге, отметил, что молодежи необходимо помнить имена своих героев.

Памятная доска станет напоминанием для будущего поколения. С музыкальными номерами выступили Павел Марков, Борис Фолиянц, Сергей Ковин, Татьяна Гордиенко и вокальный ансамбль «Подсолнух». Почетное право открыть мемориальную доску предоставили Михаилу Боде и ветерану Павлу Дмитриевичу Кузьменко. Учащиеся школы возложили к памятнику цветы. Была объявлена минута молчания.

Сегодня мало кто из нас сможет похвастаться таким же чувством патриотизма, мужеством и безграничной силой духа. Но это не от того, что мы стали хуже. Просто нас миновали суровые времена благодаря нашим дедам. Большее, что мы можем сделать для них сегодня, – увековечить их имена и подвиги не только в нашей памяти, но и в памяти будущего поколения.

«Пусть эта памятная доска напоминает живущим и будущим поколениям жителей нашего города о бессмертном подвиге нашего земляка, и пусть его имя вечно живет в легендарной летописи нашего города…» – этими словами митинг был торжественно завершен.

Екатерина Гаврилова.

Фото автора.