В субботу утром, 24 апреля, около кинотеатра «Тамань» было оживленно. Почти вся площадка перед зданием была заполнена молодыми людьми, оживленно обсуждавшими… – нет, не новый фильм, на который, как могло показаться, они пришли, молодежь говорила о чистоте на улицах Темрюка.

Студенты города собрались, чтобы, по уже сложившейся традиции, дать старт молодежной акции «Студенческий удар 2». Основной целью мероприятия является наведение порядка на территории нашего города.

 Акцию организовали «Молодежный досуговый центр» и Кинодосуговый центр «Тамань». Учащиеся Анапского индустриального, Ейского рыбопромышленного и Кропоткинского юридического техникумов вышли на улицы города, чтобы сделать его чище, красивее и уютнее.Поддержать представителей прогрессивного студенчества пришла заместитель главы Темрюкского городского поселения Ирина Филиппова. Сопроводив аплодисментами ее речь и прослушав инструкции организаторов, ребята отправились по участкам, где им предстояло навести порядок.

В этот раз участники приводили в порядок территорию улицы Шопена. Руководители студенческих групп раздали трудящимся перчатки и мусорные пакеты. Работы оказалось немало, но ребята с энтузиазмом принялись за дело. Быстрее, чем предполагалось, они справились со своей задачей, и участки, требующие уборки, сразу преобразились.

Все участники акции получили флаеры на участие в розыгрыше призов. Разыгрывались сотовые телефоны и МР3-плейеры. Обладателями двух телефонов стали Дарья Репина и Ольга Бечина, а МР3-плейеры получили Виктория Казиева и Денис Нестеренко. Кроме того, все студенты в виде бонуса получили право на бесплатный просмотр фантастического фильма в кинотеатре «Тамань».

Ребята и дело хорошее сделали, и фильм посмотрели. На этой позитивной ноте закончился 2-й «Студенческий удар».

Екатерина Гаврилова.

Фото автора.