Шестьдесят один год супружеской жизни отметили в этом году Анна Ивановна и Александр Алексеевич Таракановы из п. Сенного. 8 мая в отделе ЗАГС Темрюкского района  под звуки свадебного марша они оставили запись в книге почетных семейных пар района.

 

Александр Алексеевич отправился добровольцем на фронт в 1941 году. Служил на передовой в полковой разведке.  Во время одной из вылазок в тыл противника подорвался на мине, был тяжело ранен.

После войны хотелось, чтобы быстрее наладилась мирная жизнь. Однажды приглянулась ему девушка. Подошел к ней и познакомился. С тех пор супруги не расстаются, вместе уже 61 год.

В 1967 году переехали с Урала на Тамань, где в то время создавались виноградарские совхозы.  Как говорит Анна Ивановна, тогда звучал призыв: «Превратим Кубань в советскую Шампань».

Глава семьи работал в ПМК-710, супруга – в санэпидстанции. Воспитали двух детей. Растут внуки, правнуки. Супружеская пара Таракановых желает всем семьям района – и молодым, и уже отметившим юбилеи совместной жизни, – счастья, любви, взаимопонимания.