В рамках губернаторской программы «Будьте здоровы!» 

в Темрюке прошел День здоровья  на тему: «Не сдавайтесь

в плен годам!»

В этот день на площади Труда развернули свои палатки специалисты края и района. В Доме культуры вели прием врачи краевого Центра здоровья, в поликлинике принимали  краевые специалисты-онкологи. Работал передвижной флюорограф.

На празднике можно было и консультацию врача получить, и увидеть выступления творческих коллективов, послушать песни военных лет в исполнении хора ветеранов РДК, и выпить чудодейственный фиточай, приготовленный сотрудниками Детского оздоровительного центра. Были приглашены и медработники – ветераны Великой Отечественной войны. Среди них Евгения Леонидовна Ожогова, Евдокия Ануфриевна Куцовская, Полина Федоровна Работяга (на фото вверху). В годы войны они оказывали медицинскую помощь раненым бойцам в госпиталях.

Участники праздника отмечают,  что такие акции необходимы.  Любовь Андреева, жительница Темрюка, ожидала  приема к краевому специалисту для уточнения диагноза.

– Чтобы съездить в краевую клинику на прием, необходимо потратить целый день. Выездные приемы очень удобны для пациента, – считает она.

 Валентина Копылова в этот день  на прием не попала, так как не было нужного ей специалиста.

Темрючанка Лидия Штанько приветствует такие акции, только считает, что проводить их следует в закрытых помещениях.

В каждом районе края проводятся профилактические дни здоровья.  Как отметила главный врач района Аэлита Самединова, во время приема у 59 пациентов выявлена та или иная патология, в том числе онкозаболеваний – 24 случая, сахарного диабета – 5, гипертонии – 30. На Дне здоровья в Темрюке 704 жителя района смогли получить консультации специалистов.