Букеты цветов, белоснежные банты, прощальные слова, признание учителям,  взлетающие голуби,  последний звонок…

Незаметно пролетел учебный год.  Для  660 выпускников района он завершающий в школьной программе. Еще месяц напряженной экзаменационной поры – и прощай, школа!

Заметно волнение ребят и родителей. Радостный и трогательный момент в их жизни: дети стали взрослыми, и теперь им предстоит самостоятельно принимать многие решения.

В этом году  среди выпускников школ района 11-х и 12-х классов  62 претендента на золотые и серебряные медали.

Выпускники-девятиклассники—1303 человека – тоже подводят итоги учебного  года: 42 ученика претендуют на получение аттестата с отличием.  Аплодисменты на торжественных линейках в  33-х школах  Тамани  сегодня  звучат и для 455  отличников, которые  получат похвальные листы.  208 выпускникам 11-х и 9-х классов вручены грамоты за спортивные успехи в районных и краевых соревнованиях, за победы в  конкурсах, посвященных 65-летию Победы,  предметных олимпиадах .

– Праздник последнего звонка бывает в жизни каждого человека. Волнуются в этот день и учителя, которые помнят нынешних выпускников совсем маленькими и неуверенными в себе. Серьезное испытание предстоит ребятам 11-12-х классов – единый государственный экзамен. Первый ЕГЭ по выбору пройдет 27 мая. Выпускники сдают информатику, биологию, литературу. Для остальных ребят начинается пора летних каникул, экскурсий, походов, впечатлений. В каждой школе составлен план работы на летний период. Будут работать летние оздоровительные площадки, лагеря.  Двери школ открыты для ребят все лето, – сообщила заместитель начальника  управления образованием  Наталья Полторак.