На строевом плацу, промытым за ночь весенним дождем, замер строй. Молодые солдаты ракетного полка принимают присягу. Один за другим выходят из строя вчерашние школьники, студенты, рабочие. С волнением и гордостью они клянутся в верности Родине. Почти год назад также волновался в этот день Дмитрий Пуненков.

У сержанта Димы Пуненкова двойной праздник – за высокие показатели в ратном труде, умелое воспитание подчиненных и успехи в укреплении дисциплины в расчете младшему сержанту Дмитрию Пуненкову досрочно присвоено очередное воинское звание «сержант».

С первых дней службы Дмитрий зарекомендовал себя трудолюбивым солдатом. Сержант Пуненков один из лучших младших командиров в ракетном полку. Командир и товарищи по оружию всегда очень хорошо о нем отзываются. Дима родился и вырос в Темрюке, окончил 9 классов в школе     N 1, затем ПУ-65 с красным дипломом по специальности повар-кондитер. Подошло время службы, и молодой специалист ушел в армию.

Об образцовом выполнении своего долга по защите Родины Дмитрием Пуненковым командир полка рассказал в благодарственном письме родителям воина – Наталье Владимировне и Сергею Михайловичу Пуненковым. Он благодарил их за хорошее воспитание сына.

День Победы сержант Д. Пуненков встретил в ряду правофланговых. Недавно я спросил сержанта Пуненкова: «Не трудно ли служить?», на что он скромно и спокойно ответил: «Служу России!»

В. Белецкий, психолог полка, Саратовская область, г. Саратов.