В Темрюкском районе  25 мая на дежурство по реализации «детского» закона мобильные группы вышли в увеличенном составе. Кроме того, по поручению главы Темрюкского района Андрея Нечушкина были сформированы дополнительные мобильные группы.

Усилить контроль за реализацией закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Краснодарском крае» было решено в связи с окончанием учебного года. Практика прошлых лет показывала, что после школьного праздника Последнего звонка многие школьники «отмечали» прощание с уроками, гуляя допоздна и употребляя алкогольные напитки. Однако в этом году благодаря ли работе контролирующих служб, или тому, что родители и дети стали с пониманием относиться к «детскому» закону, нарушений выявлено не было. 

Мобильные группы проверили все круглосуточные магазины в районе, навестили неблагополучные семьи, проконтролировали, чтобы  дискотеки закрылись ровно в 22.00. Активное участие в дежурстве приняли казаки, особенно в Голубицком, Ахтанизовском, Старотитаровском и Фонталовском сельских поселениях. В Темрюкском городском поселении отмечена работа членов добровольных народных дружин. Управлением по взаимодействию с правоохранительными органами и казачеством были сформированы две контрольные группы из числа сотрудников районной администрации. Они проверили все без исключения поселения района.  Всего в «ночной дозор» вышло около ста человек. Результат этой работы порадовал: ни одного несовершеннолетнего в ночное время суток на улицах не оказалось, алкогольные напитки в магазинах подросткам не продавали. Однако послаблений в реализации Закона № 1539 не будет. Теперь такие проверки – в усиленном составе – будут проводиться регулярно, ведь впереди курортный сезон.

Пресс-служба администрации муниципального образования Темрюкский район.