Всероссийскому обществу слепых исполнилось 85 лет. ВОС – это единственная общественная организация, которая изучает и обобщает всю деятельность инвалидов по зрению в России. Организация занимается решением основных жизненно важных проблем незрячих.

При желании каждый незрячий может овладеть престижной профессией, совершенствовать свой творческий потенциал, наполнить содержанием свой досуг, достичь вершин в спорте, укрепить здоровье. 85 лет Всероссийское общество слепых ордена Трудового Красного Знамени способствует реализации права каждого своего члена на достойную жизнь. Разные виды реабилитации помогают воплотить на практике эту задачу.

С помощью государства осуществляется социальная интеграция слепых и обеспечиваются им равные возможности для участия в жизни общества. Члены союза участвуют в определении и реализации политики в отношении инвалидов и в улучшении их материально-бытовых условий. В центре реабилитации проводится обучение ориентировке в пространстве и самообслуживанию в быту, а также обучение различным профессиям.

Краснодарская краевая организация общества слепых включает в себя 20 местных организаций, краевой культурно-спортивный реабилитационный центр и 4 хозяйственных общества. В нашей районной организации состоят 240 инвалидов по зрению, они постоянно участвуют в краевых фестивалях и спортивных мероприятиях.

В связи с юбилеем ВОС в здании совета ветеранов прошел концерт, на котором выступали члены Всероссийского общества слепых. Ребята рады любой возможности творчески проявиться и реализовать себя.

В этом их поддерживает и Темрюкское отделение партии «Единая Россия». Так как дети очень талантливые, единороссы стараются постоянно помогать им в творческих начинаниях и проявляют к ним особое внимание. Для развития их творческих способностей в самодеятельном искусстве единоросс Сергей Медведев, начальник Темрюкского управления морского транспорта, подарил одаренным ребятам музыкальную аппаратуру – синтезатор.

Член партии «Единая Россия» С.В. Герман, директор ООО «Тур-
инвест+сервис», предоставил коллективу художественной самодеятельности общественной организации Темрюкской МО ВОС маршрутное такси для участия в краевом фестивале «Кубань – красавица».

На встрече царила дружеская, теплая атмосфера. Концертную программу открыли песней «Погода в доме», ведь для участников ВОС – это самый настоящий дом. Нина Яковлевна Бибик, председатель Темрюкской районной организации бывших малолетних узников, от себя и местного отделения партии «Единой России» поздравила всех собравшихся с праздником. Всем гостям и участникам вручили памятные подарки.

За оказанную поддержку Темрюкское отделение ВОС благодарит главу Темрюкского района Андрея Нечушкина и руководителя исполкома ТМО Партии «Единая Россия» Нелли Китову. Оказали безвозмездную помощь единороссы: В.И. Перхун, А.А. Секретев, Ю.А. Ветер, Д.Г. Григоров, А.И. Максименко, Е.А. Крайнев, А.Б. Музыченко, С.Н. Оболонский. Также проявили внимание: генеральный директор ООО «Югнефтехимтранзит» Н.В. Науменко, руководитель ООО «Темпер» О.П. Кострик, руководитель ООО «Ларго» И.И. Данильченко и директор ООО «Книги» И.Г. Сушко.